Спортивное мероприятие по ПДД

10.11.2021

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Как сделать, чтобы улицы и дороги стали для многих детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках, проводя мероприятия в разных формах.

Поэтому 2 ноября в "Детском саду №53" прошло спортивное мероприятие по правилам дорожного движения "Правила дорожного движения, нужно детям знать".

Целью данного мероприятия явилось закрепление умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях; умение правильно вести себя на дороге.

В гости к ребятам пришёл клоун, который помогал детям вспомнить правила поведения на дороге. Дети с удовольствием принимали участие в спортивных эстафетах: "Извилистая дорога", "Пешеходный переход", "Умелый водитель", "Цвет светофора'. Отгадывали загадки о видах транспорта и о правилах поведения на дороге.

Развлечение прошло весело, бодро. Дети получили заряд положительных эмоций и знаний.

От того, как мы, взрослые, научим детей правилам поведения на дорогах сегодня, зависит безопасность детей в будущем. Ведь наши малыши - будущие водители. И учить их быть внимательными, вежливыми и законопослушными нужно сейчас!Инструктор по физической культуре: Галанжа С. АХочу такой сайт

Дата создания: 10.11.2021

Дата обновления: 10.11.2021