Порядок организации работы ДОУ

Уважаемые родители и воспитанники!
Как начнется наш новый 2021  год?
Обратите внимание, что вход в детский сад ограничен! Но мы всегда с вами на связи! Берегите себя и своих близких! Только вместе мы справимся со всеми сложностями!

Для сотрудников образовательного учреждения и посетителей обязателен масочный режим!
При входе в здание ДОУ:
• ежедневно проводятся «утренние фильтры» с обязательной термометрией (бесконтактные термометры) с целью выявления и недопущения в организации воспитанников и сотрудников с признаками респираторных заболеваний.
• на входе установлены дозаторы с антисептическими средствами для обработки рук.
Воспитанники с признаками респираторных заболеваний будут незамедлительно изолированы до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.
 Вся деятельность детей  (занятия, прогулки, развлечения) в каждой группе проходит изолированно от других групп. В каждой группе предусмотрена  уборка всех поверхностей и пола с применением дезинфицирующих средств по вирусному типу. Группы оборудованы рециркуляторами для обеззараживания воздуха, которые могут использоваться в присутствии людей на протяжении всего учебного дня, производятся проветривания помещений, каждые 2 часа.
Занятия по музыкальному развитию и физической культуре будут проводиться в соответствующих помещениях, которые тоже оборудованы рециркуляторами.  После каждой группы будет осуществляться обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек с использованием дезинфицирующих средств по вирусному типу.
 Проведение массовых мероприятий запрещено!

Организация работы сотрудников, участвующих в приготовлении и раздаче пищи, обслуживающего персонала с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания, а также перчаток.
 Один раз в неделю будет осуществляться генеральная уборка всех помещений с использованием дезинфицирующих средств по вирусному типу, а также обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов.

Уважаемые родители, мы все заинтересованы в здоровье-сбережении детей и поэтому просим Вас выполнять требования к родителям (законным представителям) воспитанников:

• соблюдать масочный режим,
  • исключить скопления людей в рекреационных зонах и коридорах (подождать на свежем воздухе, пока пройдут пришедшие ранее).
  • незамедлительно забирать ребенка с признаками   инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела), если признаки обнаружены дома – не приводить в ДОУ

Особый порядок организации работы ДОУ действует до 31 декабря 2021 г.Хочу такой сайт

Дата создания: 11.01.2021

Дата обновления: 11.01.2021