«Лэпбук – как форма работы с детьми по патриотическому воспитанию детей старшего дошкольного возраста»

12.04.2020

Тема о Великой Отечественной войне чрезвычайно актуальна в современном обществе, она способствует объединению, сплочению нашего народа. День Победы близок и понятен детям дошкольного возраста, потому что реализует достаточно простую, ясную идею, известную им по сказкам, – идею противостояния добра и зла и финальной победы добра.

Но о войне, естественно, нельзя рассказать за один раз, а надо часто возвращаться к этой теме, отвечая на детские вопросы, рассказывая, по мере взросления ребенка, все больше и больше.

Для того чтобы доступно и интересно объяснить детям данного возраста тему войны, я изготовила  Лэпбук -  «День Победы».

IMG_4631.JPGХочу такой сайт

Медведева Елена Германовна