Наличие и условия предоставления стипендий

Свердловская область

ДУМА

ПОЛЕВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

пятого созыва

26.11.2015 № 392

Рассмотрев обращение Главы Полевского городского округа от 17.11.2015 № 6968, в целях обеспечения социальной поддержки отдельных категорий граждан на территории Полевского городского округа, в соответствии с положениями Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», на основании статьи 20 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь статьями 25, 26 Устава Полевского городского округа,

Дума Полевского городского округа

РЕШИЛА:

1.   Утвердить Перечень категорий граждан, имеющих право на льготы по плате родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных автономных, бюджетных и казенных образовательных учреждениях Полевского городского округа, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (Приложение 1).

2.   Установить, что компенсация выпадающих доходов муниципальных учреждений дошкольного образования от предоставления установленных льгот производится из средств местного бюджета путем выделения целевых субсидий.

3.   Льготы по плате родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных автономных, бюджетных и казенных образовательных учреждениях Полевского городского округа, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, устанавливаются приказом руководителя образовательного учреждения в соответствии с заявлением родителя (законного представителя).

4.   К заявлению о предоставлении льготы прилагаются следующие документы:

4.1   для всех категорий граждан – справка из Территориального отраслевого исполнительного органа государственной власти Свердловской области – Управление социальной политики Министерства социальной политики Свердловской области по городу Полевскому о среднедушевом доходе;

4.2   для родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей – копии свидетельств о рождении детей;

4.3 для младших воспитателей муниципальных дошкольных образовательных учреждений Полевского городского округа – справка с места работы родителя (законного представителя).

5.   Льготы предоставляются на срок шесть месяцев.

При представлении документов, предусмотренных пунктами 3 и 4 настоящего решения, с первого по пятнадцатое число месяца льгота предоставляется с первого числа этого месяца, а при представлении указанных документов с шестнадцатого числа до конца месяца - с первого числа следующего месяца.

6.   Родители (законные представители) могут возобновить право на льготы после окончания их срока, вновь предоставив заявление и документы, предусмотренные пунктами 3 и 4 настоящего решения.

7.   Признать утратившим силу решение Думы Полевского городского округа от 04.12.2014 № 224 «Об установлении мер социальной поддержки за счет средств местного бюджета отдельным категориям граждан».

8.   Решение вступает в силу после официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01 января 2016 года.

9.   Опубликовать данное решение в газете «Диалог» и разместить на официальном сайте Думы Полевского городского округа (dumapgo.ru)в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».Хочу такой сайт

10. Направить данное решение Главе Полевского городского округа – А.В. Ковалеву,МБУ «Редакция газеты «Диалог» (Е.А. Рыбчак) для опубликования.

11. Контроль исполнения данного решения возложить на комитет Думы по социальной политике (Т.А. Панфилова).

____________________   О.С. Егоров

_________________    А.В. Ковалев

Дата подписания

«___»____________2015 г.