Неделя здоровья

10.04.2022

"Неделя здоровья"

Забота о здоровье – важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы»  /В.А. Сухомлинский/

В детском саду 53,Торопова,7, в старшей группе 3

приближается к концу тематическая неделя- «Неделя здоровья»

На протяжении всей недели ребята  играли в подвижные, дидактические и пальчиковые  игры, рисовали, читали художественные произведения про здоровье человека. Были проведены беседы с детьми: "Чистота и здоровье", "Где живут витамины", "Если хочешь быть здоров" и т.д.

С каждым днём  дети узнают что – то новое, получают удовольствие от игр и понимают, что быть здоровым – это весело и радостно, узнавать о своём организме – это интересно, заботиться о своём здоровье – это не скучно, а увлекательно и здорово!Хочу такой сайт

Воспитатель Сулина С.А

Дата создания: 10.04.2022